В Брянске чествуют лучших журналистов

13 января 2023

Сегодня, 13 января, в Брянске торжественно чествуют лучших работников журналисткой отрасли. В областном центре проходят мероприятия, посвященные Дню Российской печати. Одно из которых прошло в Хрустальном зале регионального правительства.

На сегодняшний день современная жизнь – это целый океан информации, окружающий нас абсолютно со всех сторон: газеты, журналы, книги, радио, телевидение и глобальные коммуникационные сети. Для того, чтобы сделать качественный, оперативный и достоверный контент необходимо приложить огромное количество усилий и стараний.

Так, для того, чтобы выразить искренние слова признательности и поздравить работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов собрались почетные гости торжества: врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ областной Думы Людмила Журавлева, заместитель директор областного департамента внутренней политики Елена Лыщицкая, начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ регионального департамента внутренней политики Светлана Матвиевская и непосредственно сами «виновники» торжества.

— Сегодня в ваш адрес звучит очень много теплых и добрых слов и все они однозначно достойны своих адресатов. Мне становится очень приятно от каждой встречи с вами о которых вы может быть даже и не знаете, а ведь встречи эти происходят в тот самый момент, когда я читаю статьи. Приятно общаться с вами, от вас буквально наполняешься творчеством. Я всем вам очень благодарна за то, что вы делаете! – сказала Татьяна Кулешова.

Татьяна Кулешова отметила газету «Деснянская правда». Напомним, наши коллеги собрали новогоднюю посылку для журналистов редакции газеты «Труд Горняка» города-побратима Брянки Луганской Народной Республики. В посылке так необходимый в журналистской деятельности: фотоаппарат, флешка, внешний диск, сладкие подарки и поздравительная открытка.

Благодарностью губернатора Брянской области Александра Богомаза была отмечена главный бухгалтер государственного автономного учреждения «Брянский объединенный ресурс» Лилия Сущая.

— Хочу от всей души и чистого сердца поздравить всех вас с профессиональным праздником! И выразить искренние слова благодарности районным газетам, ведь потому, что люди в селах, поселках и других населенных пунктах очень ждут эти газеты, — сказала председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ областной Думы Людмила Журавлева.

Стоит отметить, что 2023 год стартовал с юбилейной даты. Речь идет о 20-летии со дня выхода первого номера газеты «Брянская учительская газета». В сентябре отпразднует 105-летие Карачевская районная газета «Заря», а в ноябре отметит 100-летие старейшая заводская многотиражка Брянщины – газета «Машиностроитель» Брянского машиностроительного завода.

В рамках мероприятия почетными грамотами регионального департамент внутренней политики были отмечены: заведующий отделом редакции газеты «Деснянская правда» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Александр Шашуро, обозреватель отдела по работе с социальными медиа ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Грундмане Светлана, телеоператор редакции телеканала ГАУ БО «Десна» Алексей Рязанцев и многие другие. Благодарности наши коллеги получали из рук Виталия Свинцова.

— Тот, кто приходит в эту профессию получается так, что остается здесь на долгие годы. Вы являетесь теми самыми людьми, которые очень тонко чувствуют. Вы создаете историю, которая останется в памяти навсегда и то, что вы сейчас скажете или зафиксируете на бумаге и на других носителях, как раз и будет восприниматься нашими потомками, как мы жили здесь, — отметил директор регионального департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов.

Источник и фото: РИА «Стрела»

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/01/izobrazhenie viber 2023 01 12 16 14 53 399 1024×473 8

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить