Методы пластики губ

26 января 2023

Привлекательные губы – залог того, что женщина произведет на мужчину положительное впечатление и надолго останется у него в памяти. Если природа не одарила подобной особенностью, есть возможность обратиться к хорошему косметологу или пластическому хирургу. Врач подарит желаемые контуры и приведет объемы губ к стандартам, признанным идеальными.

Разберем существующие способы хейлопластики, их отличия друг от друга и от методик, предлагаемых косметологии. С последних и начнем наш обзор.

Нитевые подтяжки

Специальные медицинские нити давно используются для коррекции контуров лица и тела. Не исключением стали и губы, которые благодаря безопасной и короткой по времени процедуре становятся гораздо привлекательнее. В частности, удается приподнять опустившиеся кончики, моментально преобразив общее впечатление от лица. Отныне никакого грустного выражения, отбивающего само желание начинать общение и планировать что-то серьезное в адрес девушки!

Преимущество способа в простом выполнении и крайне коротком периоде реабилитации. Главное – обратиться к хорошему специалисту, способному подобрать точки ввода нитей и провести процедуру бережно.

Минус варианта – относительная недолговечность. Различные виды нитей отличаются сроком «жизни», однако все их ждет один итог. Организм постепенно растворяет материал, выводя его естественными путями. Для здоровья это абсолютно безвредно, однако вынуждает через некоторое врем (не реже раза в пару лет) обращаться к косметологу повторно.

Филлеры

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты – это гели, вводимые подкожно, меняя очертания губ. Как и в описанном выше случае, услуга относятся к разряду косметологических. Сразу после можно покинуть кабинет и практически без ограничений заниматься своими делами. Если через несколько дней Вы столкнетесь со знакомым на улице, он оценит только позитивные изменения. Если процедура проведена правильно, следы от уколов быстро исчезают, оставляя от себя только воспоминания.

Болевые ощущения минимальны. Понадобится легкое обезболивание, чтобы о посещении салона остались лишь положительные эмоции.

Преимущество способа в гибких возможностях по коррекции губ. Мастер следует Вашим предпочтениям, в широких пределах меняя размер и форму. Здесь нет таких ограничений, как в случае с нитями. Однако спустя год эффект в большинстве случае сойдет на нет.

Липофилинг губ

Методика уже относится к хирургическим и выполняется под наркозом. Здесь также осуществляется введение под кожу губ вещества, придающего им желаемые размер и форму. Однако применяется не какое-то химически нейтральное средство, от которого организм постепенно избавится. В качестве «наполнителя» хирург использует собственный жир пациента. Он изымается из областей с их избытком (например, боков или живота) и обрабатывается на отдельном устройстве.

Тело пациента не станет отторгать свои ткани. Пройдет несколько недель и жир окончательно приживется, соединившись с сосудами на новом месте «обитания». После этого он ведет себя так же, как и соседние с ним ткани. Иными словами, губы не «увянут» даже через много лет. Метод отлично подходит для желающих получить результат на всю жизнь, отвергающих филлеры и прочие инородные элементы в организме. Есть и минусы:

  • Более продолжительный период реабилитации;
  • Придется минимум день провести в клинике под наблюдением врача;
  • Понадобится наркоз со своими противопоказаниями;
  • Более высокая стоимость;

Многие (в том числе отечественные и зарубежные актеры) считают, что это стоит того. Но свой выбор каждая делает сама.

VY-пластика

Еще одна пластическая операция, но на этот раз связанная уже не с уколами в губы, а с надрезами, которые хирург делает с внутренней стороны губы. Внешне они невидны, а после заживления заметить что-то будет невозможно даже при самом близком контакте. Что это дает? Моментальный результат, недостижимый с использованием филлеров или липофилинга.

Хейлопластика подразумевает целый спектр вариаций. Помимо озвученной VY-пластики есть Булхорн, операция Кессельринга и другие. Каждая предназначена для решения своего рода проблем (сделать губы визуально больше, приподнять их кончики и так далее). Допустимо (и часто практикуется) совместить сразу несколько таких небольших коррекций воедино за время одного наркоза.

Какие преимущества в данном случае? Большая гибкость в устранении физических недостатков и отсутствие риска неприживления филлера/жира. Выполняется в любом возрасте при условии совершеннолетия пациентки.

А что выберете Вы?

 

 

 

 

 

 

Фото: https://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/,  https://abriell.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить