В Брянске первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов открыли новую школу

02 февраля 2023

2 февраля в Брянске прошла торжественная церемония открытия новой общеобразовательной школы №72. Она рассчитана на 1 225 учащихся. Современное образовательное учреждение создано с соблюдением требований и стандартов и построена в рамках реализации национального проекта «Образование». Школа расположена в 4-ом микрорайоне Советского района. 

На церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак, министр просвещения РФ член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Кравцов, губернатор Брянской области, член высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь Брянского регионального отделения партии Александр Богомаз, председатель комитета Госдумы по просвещению, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Ольга Казакова Также на церемонии присутствовали президент Всероссийской федерации самбо, Европейской федерации самбо, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, координатор федерального партийного проекта «Za Самбо» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Елисеев, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук и директор ООО «Стройдело», заслуженный строитель РФ Михаил Кабанов.

Выступая на церемонии открытия новой школы Андрей Турчак, секретарь Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» сказал:

«Я искренне рад, что могу вместе с вами разделить радость сегодняшнего праздника. Новоселье – это праздник. А когда оно проходит в стенах с таким содержанием, это вдвойне приятно. Программа, которая была запущена Президентом нашей страны по капитальному ремонту школ, по строительству новых школ – это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране. Делается это всё ради вас, чтобы вы учились, ради того, чтобы вы становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны». 

Новая школа создана по проекту школы, которую построили на территории старого аэропорта 2 года назад.

Школа №72 состоит из 4-х многофункциональных блоков, которые расположены вокруг 2-х внутренних дворов. Столовая школы рассчитана на организацию питания одновременно 600 учащихся.

В школе есть актовый на 500 мест. Медицинский блок оснащен процедурным и стоматологическим кабинетами.

Образовательное учреждение имеет лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, огромную библиотеку. 

За последние 8 лет в регионе возвели 7 школ, 5 пристроек. Из них в сельской местности — 3 школы и одну пристройка. Создано 5 897 новых ученических мест. В Брянской области созданы и работают детские технопарки Кванториум, Центр «Сириус», медицинский Сеченовский предуниверсарий.

На проведение строительства школ выделен 1 млрд 380 млн рублей. Из них 931 млн рублей — средства из федерального бюджета, 400 млн рублей — из областного и городского бюджетов.

В 2023 году новая школа №72 станет участником федерального проекта «Самбо в школу». Для этого в ней имеются все необходимые условия. В школе сеть стадион, несколько площадок для занятий спортом, беговые дорожки, беседки для отдыха.

Источник и фото: РИА «Стрела» 

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/02/d013c315683d0ee83bb89818af8be1e3

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/02/64e5c6fb2556d16f17c24b5bcfc0e5f4

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить