Суземский детский сад «Журавушка» возглавила Ольга Лобунцова

15 февраля 2023

Заведующей детским садом N2 «Журавушка» стала успешный педагог-воспитатель Ольга Александровна Лобунцова.

Ольга Александровна родилась 11-го июня 1987-го года. Вспоминает, что в детстве кем только не мечтала стать, но вот о профессии воспитателя даже и не думала. Окончила университет, получив специальность «экономист». И… «попала» в детский сад. Впервые в жизни. В детстве она в него не ходила. Коллеги шутят, что придя в сад на работу, она стала навёрстывать потерянные детсадовские дни. Получив же второе образование по специальности «дошкольное воспитание» поняла, что нашла свое призвание:

— Правильно ли я сделала свой выбор? Спустя время, могу с уверенностью сказать «Да!». Большое счастье, когда человек работает именно в той сфере, которая ему действительно по душе.
Ольга Александровна убеждена в том, что коллективы детских садов несут колоссальную ответственность, потому как именно им родители доверяют самое дорогое, вернее даже бесценное – своих детей:

— Дети вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Земли, а кто-то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника свой труд, частичку души и сердца.
Ольга Александровна имеет высшую квалификационную категорию. За её авторством вышли такие публикации, как «В гостях у Солнышка», «День защитника Отечества», «К нам пришла весна», «Какое место занимает физкультура в вашей семье?», «Неделя здоровья», «Семейный кодекс здоровья», «Школа мяча», «Весна в лесу», «Игрушки любят физкультуру», «Мы простуды не боимся», «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Картотека подвижных игр с мячом (возраст 4-7 лет). Конспект спортивного праздника для детей подготовительной группы с участием родителей «Малые зимние Олимпийские игры». Консультация для воспитателей «Игровая гимнастика с элементами массажа в младшей группе детского сада». План проведения недели здоровья в подготовительной к школе группе «Мы здоровью скажем – да!», «Рабочая программа по физической культуре», «Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста и их родителей». «Проект для детей старшего дошкольного возраста «МЧС России».

Свободное от работы время Ольга Александровна посвящает воспитанию сына. Среди её увлечений значатся такие направления, как современные технологии в воспитании и обучении детей дошкольного возраста, фотография, работа с ИКТ, создание презентаций, фильмов и слайд-шоу.

Ольга Александровна интересуется общественной и политической жизнью родного края. Много читает, предпочитая классическую литературу и являясь поклонницей творчества Михаила Булгакова, а также постоянным и активным читателем районной газеты «Рассвет».

Поздравляем Ольгу Александровну и желаем ей новых успехов на новой должности!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить