Криобанк репродуктивных клеток и эмбрионов

28 февраля 2023

В настоящее время более 10% пар, пытающихся зачать ребенка, имеют проблемы с фертильностью. У некоторых пар проблемы с фертильностью настолько запущены, что только программа усыновления репродуктивных клеток дает надежду на рождение детей. Криобанк https://cryotop.ru/ в Москве хранит яйцеклетку, сперму, эмбрионы, чтобы человек мог отложить рождение ребенка на удобное время.

Донорство ооцитов

Существует небольшой процент женщин, лечившихся от бесплодия, у которых вероятность забеременеть самостоятельно очень мала или практически равна нулю.

Лечение бесплодия с помощью донорских яйцеклеток необходимо женщинам, у которых по разным причинам не происходит овуляция. Чаще всего это женщины с очень низким овариальным резервом и пациентки, у которых функция яичников угасла в результате преждевременной менопаузы. Показанием к процедуре также является состояние после удаления яичников и других процедур внутри половых органов или после химиотерапии.

Выбор донора

Женщины, желающие стать донорами яйцеклеток, проходят сложный процесс отбора, чтобы обеспечить наилучшие шансы на успешное лечение. Донором может быть только здоровая женщина в возрасте от 18 до 34 лет, успешно прошедшая соответствующие тесты в процессе набора.

Тесты заказаны донорам

  • Тестирование на некоторые заболевания, передающиеся половым путем: сифилис, гепатиты В и С и ВИЧ (требуется отрицательный результат).
  • Анализ группы крови и резус-фактора.
  • Анализ половых гормонов (результат должен соответствовать фертильной женщине).
  • Гинекологический осмотр и УЗИ.
  • Тест на кариотип (требуется действительный женский кариотип).
  • Тестирование генных мутаций при отдельных аутосомно-рецессивных заболеваниях.
  • Клинико-генетическая консультация (для донорства репродуктивных клеток необходимо согласие врача-генетика).
  • Предоперационное обследование у терапевта или терапевта (для процедуры забора яйцеклеток требуется хорошее самочувствие).

Кроме того, криобанк оценивает доноров с точки зрения встречающихся в семье заболеваний (инфекционных и/или наследственных), образа жизни и других фактов, которые могут повлиять на здоровье зачатого ребенка или реципиента. Если кандидат не соответствует хотя бы одному из вышеперечисленных критериев, он исключается из программы.

Метод гармонизации доноровского и реципентного циклов

Гармонизация циклов донора и реципиента является организационно сложной процедурой. Используя этот метод, стремятся подавить остаточную функцию яичников реципиента и подготовить ее эндометрий к приему эмбриона. Важно наличие свежей или криоконсервированной спермы партнера реципиента в день забора яйцеклеток. Вводимые препараты вызывают созревание слизистой оболочки матки реципиента, происходящее синхронно с культивированием эмбриона.

Донорство спермы

В случае мужского бесплодия современная репродуктивная медицина сегодня может использовать передовые медицинские процедуры (ИКСИ, хирургические методы и методы микроманипуляции), чтобы помочь большинству пар достичь желаемой беременности.

Однако у небольшого процента мужчин, прошедших лечение, практически нет шансов иметь собственных детей. Причиной такого состояния обычно является полное отсутствие выработки спермы или ее очень низкое качество. Очень часто такие состояния возникают после онкологического лечения, однако во многих случаях мы не можем установить конкретную причину этой проблемы.

Также бывают ситуации, когда мужчины с нормальной спермограммой имеют показания к лечению донорской спермой по генетическим причинам.

Донорство эмбрионов

Лечение бесплодия с использованием донорских эмбрионов (обычно также известное как «усыновление эмбрионов») необходимо в случае двусторонних серьезных проблем с фертильностью как у мужчин, так и у женщин.

Доноры яйцеклеток и спермы

Кандидаты в доноры сперматозоидов и яйцеклеток проходят сложный процесс отбора, чтобы обеспечить максимально возможные шансы на успех и оптимальное здоровье зачатых таким образом детей. Сочетание биологических признаков (рост, телосложение, цвет глаз, цвет волос, цвет кожи, группа крови, резус-фактор) доноров должно соответствовать биологическим особенностям реципиентной пары.

 

 

 

 

 

 

Фото: https://thumb.tildacdn.com/

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить