Россия может вернуться в большой футбол | Первым шагом станет турнир в Азии

21 марта 2023

Россия снова в игре? Сборную пригласили на турнир в Азии

С момента введения санкций против российского спорта, сборная сыграла очень мало товарищеских матчей, и многие из поклонников команды Карпина переключились медиафутбол, начав смотреть новую футбольную лигу в РФ — медиалигу. Но сейчас появились предпосылки того, что в скором времени сборная России может вновь вернуться на международную арену.

Россию пригласили на турнир в Азии

О том, что сборная примет участие в турнире CAFA сообщил глава пресс-службы Федерации Футбола Таджикистана (ФФТ) Фаридун Салиев.

Известно, что турнир пройдёт летом. Участвовать в нём помимо России будут сборные:

  • Афганистана;

  • Ирана;

  • Киргизии;

  • Таджикистана;

  • Туркменистана;

  • Узбекистана.

Ещё один участник пока не называется, но известно, что им станет азиатская сборная. Матчи группового этапа примет Ташкент и Бишкек.

Что такое CAFA?

CAFA (Центрально-Азиатская Футбольная Ассоциация) — это региональная футбольная ассоциация, объединяющая сборные команды стран Центральной Азии: Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Асооциация была создана с целью развития и улучшения футбольной инфраструктуры, а также повышения уровня игры и поддержки развития молодых игроков в Центральной Азии. Она также стремится укрепить связи между странами-членами и привлечь больше внимания к футболу в регионе.

Первый футбольный турнир прошел в 2018 году как мероприятие, объединяющее сборные команды стран Центральной Азии. Турнир проводится каждые два года.

В чём плюс участия в турнире для России?

CAFA-2023 станет первым турниром среди взрослых сборных под эгидой организации. Созданная в 2015 году ассоциация ранее организовывала лишь соревнования для юношеских и женских команд, а также проводила турниры по мини-футболу.

Сообщается, что запланированный турнир CAFA-2023 получит официальный статус. Это свидетельствует о том, что его результаты могут оказать влияние на места команд в рейтинге ФИФА, где сборная Карпина на текущий момент занимает 37-е место.

Формат турнира

По информации организаторов, турнир пройдёт без стадии плей-офф. Команды будут поделены на 2 группы по 4 сборной в каждом. Победители сыграют в финале, а участники, финишировавшие на вторых строчках, проведут матч за третье место и бронзовые награды.

Сообщается, что этот чемпионат пройдёт с 9 по 21 июня, и все матчи будут проходить в Ташкенте и Бишкеке.

Фото:https://media-football-league.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:18

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей»

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей» 0+, который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации малых и средних городов России с 2010 года.далее >>

29 марта 2024, 09:15

в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность»

В рамках празднования Дня единения народов России и Белоруссии со 2 апреля по 5 мая 2024 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г.Брянск, ул.Емлютина, д.39) состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность» 0+, на которой будут представлены художественные работы студентов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» и учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств».далее >>

29 марта 2024, 08:43

Суземские юноши заняли третье место в зональных соревнованиях по баскетболу

Суземская юношеская команда приняла участие в зональных соревнованиях по баскетболу. Они проходили 27 марта в поселке Локоть.далее >>

28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить