Курорты Египта

23 марта 2023

Египет входит в число стран, которые так полюбились нашим туристам, и интерес к этому экзотическому краю не ослабевает. Прежде чем купить тур в Египет, предлагаем узнать, какие места обязательно нужно посетить и что может предложить эта удивительная страна.

Хургада: песчаные пляжи, коралловые рифы и восточный Диснейленд

Этот курорт пользуется популярностью у туристов, и именно сюда предлагают отправиться тем, кто собирается посетить Египет в первый раз. Туристический сезон в регионе длится круглый год, и здесь вас ждет не только безопасный морской отдых, но и множество других развлечений.

Курорт славится песчаными пляжами, удивительными коралловыми рифами и развитой инфраструктурой. Здесь вы сможете отправиться в глубоководное путешествие с маской или полюбоваться на морское дно через стеклянное дно лодки. Если купаться в море надоело, вы сможете отправиться в восточный Диснейленд, который будет интересным не только детям. Здесь работает множество аттракционов, и каждый вечер проводятся театрализованные выступления.

Шарм-Эль-Шейх — удивительная красота подводного мира

Главная особенность этого курорта заключается в богатой подводной фауне, поэтому именно город стал центром дайвинга. Конечно, вы можете выбрать более консервативный отдых и провести весь отпуск на пляже. На курорте работает более 500 отелей, так что подобрать гостиницу по своему бюджету сможет каждый. Здесь работает дельфинарий, есть аквапарк и множество ночных клубов, которые превратили город в самое любимое место отдыха молодежи.

Марса-Алам — спокойный семейный отдых и красивейшее место для дайвинга

Курорт располагается в 200 км от Хургады, но отдых здесь кардинально отличается от предложений модного и перенаселенного города. Здесь имеется множество песчаных пляжей, которые обустроены по всем правилам и с радостью принимают туристов из разных стран. На курорте имеется собственный центр дайвинга, и здесь расположено множество коралловых рифов, которые можно внимательно рассмотреть, только нырнув на глубину. Во время глубоководного путешествия вы сможете увидеть не только различных морских обитателей, но и останки затонувшего судна.

Александрия — отдых европейского уровня

Самый европеизированный курорт Египта — это Александрия, куда стекаются туристы со всего мира. Здесь работает множество современных пляжей, ресторанов и ночных клубов. Такое место привлекательно для молодых семей и одиноких путешественников, которые предпочитают проводить время с пользой и не любят ленивый пляжный отдых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: https://vsegda-pomnim.com/uploads/posts/,  https://traveltimes.ru/,  https://joinup.ua/media/,    https://v-pyt.ru/wp-content/uploads/.

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:02

Приняли активное участие в Российском семейном проекте «Всей семьёй»

Семья Фроликовых из детского сада «Ручеек» приняла участие в Российском семейном проекте «Всей семьёй». Он проходит в рамках объявленного в 2024 году «Года семьи».далее >>

16 апреля 2024, 10:12

Есть такая профессия – Родину защищать

Депутат Суземского районного Совета народных депутатов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Николай Липунов:далее >>

15 апреля 2024, 15:10

В Суземке подведены итоги выставки «Ступеньки мастерства»

Специалисты отдела образования районной администрации подвели итоги выставки декоративно-прикладного творчества, прошедшей среди педагогических работников района.далее >>

15 апреля 2024, 15:01

В Суземке прошел районный семинар учителей русского языка и литературы

Семинар по темам: "Экзамен без проблем", "Развитие читательской грамотности - одна из ключевых задач деятельности педагога" состоялся в МБОУ "Суземская СОШ №2 имени В.И. Денисова".далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить