Паспорт Румынии по репатриации: этапы и отзывы

30 марта 2023

Гражданство Румынии по репатриации: отзывы клиентов компании Trust Group

Обретение гражданства Румынии — популярный способ эмиграции в Европу у выходцев из СНГ. Программа репатриации, действующая в стране, позволяет многим желающим стать владельцами паспорта Румынии на законном основании. Однако для этого важно соблюсти ряд условий, поэтому прежде чем принимать решение о переезде, стоит разобраться во всём поподробнее.

В этом контексте, о компании Trust Group отзывы клиентов становятся ценным источником информации, поскольку данная компания специализируется на предоставлении услуг по получению гражданства Румынии. Обращаясь к их опыту, можно избежать ошибок и значительно сэкономить время и средства.

Какие основания для вступления в гражданство существуют

b4d975eee40857e1bb6e8b93edd63f57.png

Перечень оснований для вступления в гражданство Румынии достаточно обширен. Он включает в себя следующие пункты:

  • Натурализация;
  • Брак с гражданином страны;
  • Создание бизнеса и т.д.

Однако если верить отзывам людей, которые уже стали обладателями румынского гражданства, легче всего получить паспорт этой страны, участвуя в программе для репатриантов. Она позволяет лицам с румынскими корнями стать гражданами страны в ускоренном режиме. Чтобы правильно определить наиболее подходящий вариант и избежать возможных ошибок во время подачи документов, рекомендуется обратиться к профессионалам. В связи с этим, о компании Trust Group отзывы клиентов могут стать важным критерием выбора, так как эта компания имеет опыт и знания в области получения румынского гражданства.

Как работает программа для репатриантов

До 1940 года территории Румынии значительно отличались от современных. В её состав входили некоторые части Украины и Молдовы. Поэтому, если в то время ваши предки проживали на этих территориях, вы можете стать участником программы для репатриантов. Она распространяется на предков до 2 колена. Соответственно для получения гражданства репатрианту будет необходимо подтвердить, что его родители или бабушки и дедушки жили на румынской территории на момент до 1940 года.

В качестве подтверждения следует использовать следующие документы:

  • Свидетельство о рождении;
  • Свидетельство о заключении брака;
  • Свидетельство о смерти.

Сколько времени занимает получение гражданства по репатриации

Несмотря на то что репатриация — самый быстрый способ приобретения румынского гражданства, вам всё равно понадобится подождать длительное время для проверки документов. Обычно весь процесс легализации в стране занимает не более 2,5 лет. Это крайне удобно, ведь обретение румынского гражданства откроет перед вами множество возможностей. Поэтому не стоит бояться таких сроков ожидания, если у вас есть основания для репатриации.

Получение гражданства в других странах может растянуться на 5-10 лет, поэтому румынский паспорт — это отличный вариант для тех, кто планирует проживать в Европе.

Этапы вступления в гражданство

Если вы решились на переезд в Румынию, то стоит побольше узнать о том, что ожидает вас впереди. В первую очередь вам потребуется получить долгосрочную национальную визу, которая позволит находиться на территории страны 3 месяца. За месяц до окончания визы следует обратиться в местное отделения МВД с просьбой о продлении визы и получением вида на жительство.

Чтобы получить вид на жительство важно соответствовать условиям его приобретения. Это может быть официальное трудоустройство, обучения или другая доступная причина. Следующий этап — получения ПМЖ. Для большинства эмигрантов он наступит лишь спустя 5 лет проживания, но репатрианты могут получить возможность обрести ПМЖ и гражданство значительно быстрее. Именно поэтому не стоит отказываться от подобной возможности, если она существует.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: https://i3.imageban.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:18

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей»

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей» 0+, который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации малых и средних городов России с 2010 года.далее >>

29 марта 2024, 09:15

в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность»

В рамках празднования Дня единения народов России и Белоруссии со 2 апреля по 5 мая 2024 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г.Брянск, ул.Емлютина, д.39) состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность» 0+, на которой будут представлены художественные работы студентов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» и учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств».далее >>

29 марта 2024, 08:43

Суземские юноши заняли третье место в зональных соревнованиях по баскетболу

Суземская юношеская команда приняла участие в зональных соревнованиях по баскетболу. Они проходили 27 марта в поселке Локоть.далее >>

28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить