В Брянске состоялось собрание областной Ассоциации промышленников и предпринимателей

30 марта 2023

30 марта состоялось общее собрание Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей — Регионального объединения работодателей.

В Хрустальном зале регионального Правительства на отчетное мероприятие Ассоциации собрались: глава региона Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и Сергей Антошин, заместители Губернатора, депутаты регионального парламента, представители органов власти области и главы администраций муниципальных районов. В зале также присутствовали руководители предприятий и организаций — деловая элита Брянщины, авторитетные и уважаемые люди, на которых лежит ответственность не только за процветание своих предприятий, но и за социально-экономическое развитие региона, благосостояние его жителей.

С приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он, в частности, сказал: «Более 30 лет ваша организация объединяет работодателей Брянской области, чтобы сохранять и развивать промышленный потенциал региона, внедрять в производство достижения науки, разработки наших ведущих вузов,  готовить кадры для выполнения производственных задач.

Вместе с вами мы работаем над укреплением экономики Брянской области. Уверенно преодолели пандемийные годы. Напомню, что в тот период эффективно сработали меры государственной поддержки предприятий и организаций, особо пострадавших отраслей, системообразующих предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса. И сегодня, несмотря на введенные против России санкции, производство не остановилось».

Глава региона подчеркнул, что из года в год увеличивается выпуск продукции, и прошлый не стал исключением. В условиях санкций объем промышленного производства в Брянской области вырос почти на 18 процентов и составил более 395 млрд. рублей, производства сельхозпродукции — на 11 процентов, это более 130 млрд. рублей. Валовой региональный продукт составляет более 502 млрд. рублей. Собственные доходы областного бюджета выросли более чем на восемь млрд. рублей, а за восемь лет — с 26,4 млрд. рублей до 56,8 млрд. рублей.

В завершение своего выступления Александр Богомаз поблагодарил представителей Ассоциации за ответственный подход к решению задач социально-экономического развития региона, пожелал им благоприятного делового климата, реализации новых инвестиционных и инновационных проектов.

От имени председателя регионального парламента Валентина Суббота, депутатского корпуса участников общего собрания Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей приветствовал вице-спикер Владимир Пронин: «Руководство Брянской области в полной мере разделяет позицию Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, неоднократно озвученную на разных уровнях, что поддержка промышленников и предпринимателей является одним из основных  направлений деятельности государства. Общей целью при этом должно стать построение эффективной, социально-ориентированной системы хозяйствования, возрождение экономической мощи России.

В настоящее время экономика нашего региона, как и всей страны, переживает структурную перестройку, целью которой является технологическая независимость. Поэтому наша общая задача – помочь бизнесу справиться с вызовами современной экономической реальности, помочь найти в них новые возможности».

По словам Владимира Пронина, региональная власть со своей стороны активно развивает меры поддержки промышленности, бизнеса. Так, Брянская областная Дума постоянно работает над созданием такой нормативной базы, которая бы способствовала эффективному развитию экономики инновационного типа, предпринимательства, межрегиональных и международных связей, улучшению инвестиционного климата в регионе.

«Безусловно, главная задача на ближайшее время — рост промышленного производства. О том, что брянская промышленность ежегодно наращивает обороты, повышает конкурентоспособность, рентабельность и финансовую устойчивость, неоднократно отмечали на федеральном уровне. А многие наши предприятия вносят весомый вклад в экономическое развития всей страны», — сказал вице-спикер.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук также обратился к собравшимся и подчеркнул, что авторитет Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей растет из года в год, нарабатывается огромный опыт, реализуются проекты, направленные на улучшение жизни людей.

С отчетом о деятельности Ассоциации выступил член Президиума Ассоциации, председатель совета директоров АО «Термотрон-завод» Георгий Абушенко. В ходе мероприятия прозвучали и другие отчетные доклады.

Были избраны новые руководящие органы региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей. Так, ее Президентом стал заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов, курирующий агропромышленный комплекс региона. По мнению членов президиума, он оживит работу по социальному партнерству в данной отрасли. А новым генеральным директором Ассоциации стал руководитель НПО «Интеграция» Олег Пархоменко.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 16:38

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Под председательством главы администрации Суземского района Бориса Слипухова состоялось заседание антинаркотической комиссии. С информацией о проводимой работе по профилактике употребления и распространения наркотических и психотропных веществ выступили руководители и представители полиции, отдела образования, ЖКХ, культуры.далее >>

27 марта 2024, 12:19

Учащиеся ДШИ успешно выступили в первом этапе III Всероссийского дистанционного фестиваля-конкурса

Воспитанники Суземской ДШИ приняли участие в первом этапе III Всероссийского дистанционного фестиваля-конкурса музыкального и художественного творчества "ТриУмф" ТриУ: - Услышу - Увижу - Узнаю. Нашу школу искусств представляли учащиеся младшей и средней групп.далее >>

26 марта 2024, 17:29

Суземские артисты поздравили коллег из Трубчевска

В прошлый понедельник работники культуры России отмечали свой профессиональный праздник. Накануне коллег из Трубчевска поздравили артисты Суземского района.далее >>

26 марта 2024, 11:56

Трагедия в «Крокус Сити» сплотила россиян

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Петр Челобитченков:далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить