Руководители региона посетили значимые стройки Брянска и Брянского района

11 апреля 2023

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот принял участие в рабочей поездке по значимым объектам строительства областного центра и Брянского района, которая проходила 11 апреля под руководством главы региона Александра Богомаза.

Среди участников мероприятия — заместители Губернатора области, представители профильных ведомств и муниципальных образований. Участники рейда интересовались ходом работ на объектах, обсудили пути решения проблемных вопросов с представителями подрядных организаций.

Вначале руководители региона посетили в Бежицком районе Брянска микрорайон «Деснаград, Квартал набережных», где в рамках инфраструктурного проекта по комплексному развитию территории строится детский сад. Рассчитан он на 280 мест, общая стоимость объекта составляет более 424 млн. рублей. Дошкольное учреждение возводится по типовому проекту — аналогичный садик «Тюльпанчик» открылся в 2021 году по улице Строкина на территории бывшего аэропорта. Детский сад на улице Флотской станет вторым в микрорайоне. Напомним, первым здесь в 2019 году открылся садик «Жар-птица». Подрядной организацией на объекте уже выполнено устройство свайного фундамента, стен и перекрытия подвала. Специалисты завершают работы по кладке первого этажа здания.

По мнению Губернатора Александра Богомаза, данной стройке необходим пристальный контроль, для того, чтобы строительные темпы работ не снижались.

Следующий значимый объект, где побывали участники рейда, — крытый футбольный манеж в Бежицком районе областного центра для спортшколы «Динамо-Брянск». Это еще одно важное и нужное спортивное сооружение, которое строится в регионе. Напомним, в Брянской области продолжается строительство спортивной инфраструктуры. Только за последние семь лет в регионе появилось 74 новых объекта. В их число входят: ледовые дворцы, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, стадионы, а также  спортивные площадки, которые оснащаются современным оборудованием и футбольные поля.

Отмечено, что общая стоимость проекта составляет 507,92 млн. рублей. На сегодняшний день на объекте завершены работы по устройству фундамента, сетей теплоснабжения, ливневой канализации, перекладке сетей электроснабжения. Рабочие уже смонтировали металлокаркас, кровельные и стеновые сэндвич-панели и сейчас выполняют устройство монолитной балки цоколя здания. Ввести в эксплуатацию крытый футбольный манеж для спортивной школы «Динамо-Брянск», который позволит проводить тренировки и соревнования вне зависимости от погодных условий, планируется в текущем году.

В завершение рабочей поездки руководители области осмотрели в Брянском районе территорию международного аэропорта «Брянск», где проходит масштабная реконструкция. Работы проводит московская компания АО «Центродорстрой» — одна из крупнейших организаций в области дорожного и аэродромного строительства в России. Более чем в три миллиарда рублей обойдется обновление брянского аэропортового комплекса.

Строители работают с опережающими темпами. В период, пока действует режим ограничения полетов, введенный Росавиацией, здесь приступили к реализации сразу двух этапов грандиозного проекта. В настоящее время на объекте уже выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы, уложены три слоя асфальтобетона и финишного покрытия. Ведутся работы по строительству нового пассажирского перрона и устройству водосточно-дренажной системы. В перспективе — возведение современного здания аэровокзала.

По словам Губернатора, важно, что по окончанию работ, брянская воздушная гавань сможет принимать все типы самолетов, причем в любое время суток, в том числе и ночью. Но главное, как считает Александр Богомаз, будет обеспечена безопасность полетов.

Комментируя итоги рабочей поездки, председатель регионального парламента Валентин Суббот пояснил: «Такие рейды помогают повысить уровень контроля над исполнением поручений руководства региона, а также сократить сроки строительства и быстрее вводить в эксплуатацию социально значимые объекты, которые позволяют сделать жизнь жителей Брянщины во всех отношениях еще более комфортной».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить