Брянцам рассказали о лидерах голосования по благоустройству общественных территорий

08 мая 2023

В Брянской области проходит рейтинговое голосование по благоустройству различных общественных территорий. Все работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Она включена в национальный проект «Жилье и городская среда».

РИА «Стрела» подробно рассказывало о различных общественных территориях, включенных в голосование. Мы познакомили читателей с проектами по изменению Дятьково, Новозыбкова, Клинцов и Унечи. Останавливались мы и на работах, проводимых в областном центре. Сегодня мы предоставим топ объектов, за которые свои голоса отдало большинство жителей.

  1. В Брянске на первом месте расположился проект по улучшению воинского мемориала по улице Почтовой. Среди планируемых изменений – устройство тротуарных дорожек, а также установка новых лавочек и урн. За этот объект свой голос отдали уже 12 218 брянцев.
  2. В Клинцах лидером стал памятник «Героем отечества». Фронт работ запланирован впечатляющий – надо реконструировать памятный знак, восстановить тротуары, реставрировать парковые диваны и обновить систему освещения. Здесь также хотят высадить дополнительные растения, чтобы озеленить территорию. За проект проголосовало 3 365 местных жителей.
  3. В Дятьково на первое место вышел 3 этап благоустройства Городского парка. Устройство пешеходных дорожек, установка новых лавочек и урн, обрезка аварийных деревьев и тщательная очистка территории – вот какие изменения хотят увидеть люди. Чтобы претворить их в реальность, 2 039 местных жителей зарегистрировались на сайте и нажали на кнопку «Принять участие».
  4. В Новозыбкове больше всего голосов собрал проект благоустройства сквера «Березовая роща» по улице Красной. Здесь будет уложена новая тротуарная плитка и установлен бордюрный камень. Для комфорта отдыхающих добавят новые скамейки и урны. А чтобы парк оставался уютным даже в темное время суток, проведут обновление системы освещения. 1 692 местных жителей остановили свой выбор именно на этом объекте.
  5. В Унече первое место заняла общественная территория по улице Суворова. Это любимое место отдыха жителей «залинейной» части города. Чтобы жителям было еще приятнее проводить здесь время, будут оборудованы пешеходные дорожки, установлены новые скамейки, урны и светильники. Завершающими штрихами станут разбивка цветников и установка детской площадки.

Каждый желающий житель региона может помочь своим землякам и присоединить свой голос к их. Для этого надо перейти на сайт голосования. Последним днем участия является 31 мая.

Источник: РИА «Стрела»

Фото: скриншот сайта проекта

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:11

Каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Николай Копейко:далее >>

26 апреля 2024, 14:05

В селе Негино продолжается месячник по благоустройству памятников и памятных мест

Участники клубных формирований, действующих при Негинском СДК, принимают  участие в уборке территорий возле памятников, памятных мест и у могил времён ВОВ.далее >>

26 апреля 2024, 13:52

В Суземском краеведческом музее, действующем при РДК, говорили о трагедии Чернобыля

Информационный час "Трагедия на года" провел для школьников руководитель музея Анатолий Иванович Третьяков.далее >>

26 апреля 2024, 13:37

В лесах Суземского  района вводится особый противопожарный режим

Специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» уведомляют о том, что с 29-го апреля по 12-е мая 2024-го года на землях лесного фонда будет действовать особый противопожарный режим.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить