Жительницу Суземского района поздравил президент Российской Федерации

18 мая 2023

Людмила Васильевна Прокофьева из посёлка Кокоревка отметила 90-летний Юбилей.

Юбиляршу чествовали заместитель главы администрации Суземского района Ирина Викторовна Скопцова, врио главы администрации Кокоревского городского поселения Валентина Васильевна Косоногова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Анна Павловна Ухалова.

Заслушав тексты поздравлений, переданные от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, от главы районной администрации Бориса Павловича Слипухова, а также от главы района Андрея Владимировича Матросова, Людмила Васильевна выразила административным работникам искреннюю признательность за заботу и внимание.

Людмила Васильевна является бывшим малолетним узником — живым свидетелем фашистских злодеяний во время оккупации. После войны, получив образование по специальности «лаборант», она много лет работала в Кокоревской поселковой больнице, выполняя обязанности не только лаборанта, но и диетсестры, дезинфектора, дежурной по стационару.

Овдовела Людмила Васильевна 35 лет назад. Ровно столько же  она прожила с мужем — Владимиром Николаевичем Прокофьевым. Супруги достойно воспитали дочь и сына. Но, к сожалению, Владимир Николаевич умер после продолжительной тяжелой болезни. В пятьдесят лет ушла из жизни их дочь…

У Людмилы Васильевны четверо внуков, семь правнуков и одна праправнучка. Дочерью она называет свою невестку – жену сына Евгению Сергеевну. Евгения Сергеевна отмечает, что и для неё свекровь давно стала мамой:

— За все 36 лет совместной жизни мы ни разу не поссорились.

Единственное их разногласие заключается в том, что Людмила Васильевна ни в какую не желает менять в доме интерьер. Ей нравится, когда каждая вещь остаётся на своем месте на протяжении многих лет.

В Брянск к сыну с невесткой Людмила Васильевна переселяться также не хочет, самостоятельно ухаживает за собой и с удовольствием возится на участке. На уговоры детей удивлённо отвечает:

— Что я там у вас на десятом этаже делать стану?

— Мама, у нас вид из окна великолепный и квартира больше ста квадратных метров. Отдыхать будешь, — настаивает Евгения Сергеевна.

— Ну, нет, я по земле привыкла ходить. Уж лучше вы ко мне приезжайте!

Так и поступают: приезжают каждые выходные, и отпуск проводят в Кокоревке. Привозят к Людмиле Васильевне правнучек и праправнучку.

Подробнее читайте в печатном издании газеты «Рассвет».

Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям и добрым пожеланиям Юбилярше.

Фотографии редакции, а также Е.С. Прокофьевой

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 1928

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 1946

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 1953

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 1956

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 1962

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/c qgy hjcxy

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/5alqsl3az3k

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить