Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с депутатами Брянской облдумы и главами муниципальных образований

30 мая 2023

Во время рабочей встречи стороны обсудили меры поддержки участников СВО и их семей. Вячеслав Володин подчеркнул: «Все, кто сегодня рискует своей жизнью, защищая нашу страну, должны быть уверены, что государство позаботится о них и их семьях независимо от того, солдат это, офицер или доброволец». 

Председатель Госдумы РФ отметил, что в Брянской области приняты и действуют региональные меры поддержки участников СВО и членов их семей.

По словам Вячеслава Володина, депутаты Госдумы работают над принятием решений об установлении льгот для участников СВО при поступлении в ВУЗы и переводе на бюджет тех из них, кто обучается на платной основе.

Участники СВО должны иметь «приоритетную возможность работать и в органах власти, и в госкорпорациях», — заявил Вячеслав Володин.

В ходе встречи обсудили вопросы повышения качества жизни граждан.

Вячеслав Володин отметил, что в связи с тем, что «Брянская область — приграничный регион, ей надо уделять особое внимание». Он сообщил, что в связи с этим принято решение поручить Председателю Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгению Москвичеву курировать от Государственной Думы Брянскую область. 

Кроме того на встрече затронули вопросы обеспечения жильем детей-сирот. Вячеслав Володин предложил руководству Брянской области подготовить программу по обеспечению жильем детей-сирот. Спикер Госдумы заявил: «У Брянской области есть для этого все возможности». 

Источник и фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить