Суземская полиция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

31 мая 2023

Есть ли что-нибудь важнее, чем рождение ребенка? Ничего, кроме одного, дать маленькому человеку возможность стать взрослым, полноценным, нужным для общества человеком.

Ребенок с детства нуждается в любви и забот е родителей, и зачастую, именно родители приходят к своему чаду на помощь первыми, не смотря ни на какие оговорки. Защита ребенка и детства в нашей стране является одной из важнейших, первоочередных задач, как ни громко бы это прозвучало. И это правильно, дети- это смысл нашей жизни, наше будущее, и мы должны это будущее не только правильно воспитать, но и уметь защитить его. С 1 по 10 июня 2023 года на территории Брянской области проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Целями данного мероприятия является выявление и пресечение фактов насилия, агрессивного поведения, жестокости в отношении детей со стороны родителей, законных представителей (опекунов, попечителей) и иных взрослых лиц. Сотрудниками Отд. П «Суземское» МО МВД России «Трубчевский» в рамках ОПМ «Защита» совместно с органами опеки и попечительства проверяются по месту жительства замещающие семьи, проживающие на территории Суземского района. Также совместно с КДН и ЗП при администрации Суземского района проводится проверка семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации и требующих помощи со стороны государства. Однако в эту трудную ситуацию может попасть любой человек, в связи с чем Отд. П «С3уземское» МО МВД России «Трубчевский» обращается к жителям Суземского района с просьбой:

1.В каждом случае, если Вы узнаете о факте насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними, обязательно сообщите об этом в дежурную часть Отд. П «Суземское» по телефону 2-18-92, либо на телефон доверия 8-800-2000-122.

  1. Обязательно контролируйте досуг и общение своих детей, так как некоторые из них, к сожалению, носят характер пропаганды и насилия, агрессии и вовлечения детей в противоправную деятельность и даже могут закончиться трагической гибелью подростка.

3.Все вместе мы сможем защитить наших детей и подарить им счастливое и, главное, безопасное детство.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить