Как работает кэшбэк на дебетовых картах

09 июня 2023

Если вы платите в магазинах, кафе, на транспорте картой, то ежемесячно экономите приличную сумму с помощью частичного возврата наличных. Опцию предлагают многие банки, разница может быть лишь в начисляемых процентах и условиях. Рассказываем, как пользоваться картой с кэшбэком от Альфа-Банка, чтобы заработать по максимуму.

Суперкэшбэк

Хорошей суммой возврата за покупки с безналичной оплатой считается до 3−10% стоимости товара или услуги. Но если выбрать дебетовую карту с кэшбэком в Альфа-Банке, то можно вернуть и 100%. Столько начисляется ежемесячно на случайную категорию расходов в барабане суперкэшбэка. Это могут быть, например, поездки в такси, покупки в супермаркете, оплата лекарств в аптеках, заказ фастфуда на дом и т. д.

Для участия в акции необходимо оформить на сайте Альфа-Банка, забрать в отделении и активировать платёжное средство. Получить дебетовую карту можно и на дом, а для активации с установлением пин-кода заходят в мобильное приложение или в Альфа-Онлайн. Пользуются пластиком как обычно. А с 25 числа каждого месяца можно раскручивать барабан — зайти в раздел «Весь ваш кэшбэк» Альфа-Мобайл и нажать надпись «Выиграйте суперкэшбэк до 100%». На экране появится категория, по которой клиенту полагается максимальный возврат. Уже 1 числа следующего месяца деньги зачислят на счёт.

Бонусы от партнёров

Партнёрский кэшбэк для клиентов Альфа-Банка составляет до 33%. Для его получения покупают товары на AliExpress, в Л’Этуаль, Перекрёстке, подписываются на услуги сервиса Ivi. Полный список партнёров есть в Альфа-Мобайл.

Чтобы накопить бонусные баллы, нужно войти в мобильное приложение или Альфа-Онлайн, найти раздел «Кэшбэк от партнёров». В нём выбирают интересующее предложение и для оплаты используют карту. Процент возврата рассчитывается и появляется на счёте до 15 числа следующего месяца. Сумму можно увидеть в Альфа-Мобайл. По партнёрскому кэшбэку она не ограничивается, поэтому на покупках зарабатывают сотни тысяч рублей.

Экономия на категориях

Клиент может сам ежемесячно выбирать, на чём выгоднее экономить. Категории устанавливают в Альфа-Мобайл, раздел «Весь ваш кэшбэк». Можно выбрать четыре вида самых частых расходов, на которые начисляется 5%, а по премиальным картам — до 100%. Или отметить три категории, чтобы получать за них 3% стоимости товара, плюс 1% на любые покупки.

Процент возврата и сумма зависят от вида дебетовой карты. Например, Alfa Premium даёт по 7% на четыре категории и 1% на всё. С Alfa Travel Premium получают до 15% милями за покупки на сайте Alfa Travel и до 5% за прочие расходы. Держатель Alfa Travel возвращает до 6−13% за билеты и отели плюс до 3% на всё. Максимальная сумма может быть от 5000 ₽ до 15 000 ₽.

Не возвращают средства при уплате штрафов, кредитов, налогов, судебных и предпринимательских расходов, при тратах на азартные игры. Но категорий покупок, на которых можно заработать, намного больше.

Почему банки предлагают эту услугу

Пользоваться кэшбэком выгодно не только клиентам. При безналичной оплате банк зарабатывает на самой операции и получает процент от продавца. Магазин, в котором расплатились карточкой, приобретает больше покупателей, а значит, увеличивает прибыль. Выигрывают все, поэтому при подключении кэшбэка не стоит ждать подвоха. Нужно лишь найти для себя выгодный вариант и чаще использовать карту для безналичной оплаты, а не для снятия денег.

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить