Все больше брянцев предпочитают обращаться в органы власти через соцсети

09 июня 2023

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни брянцев. И все больше жителей региона использует их не только для общения и развлечения, но и решения серьезных вопросов.

Помогает им в этом Платформа обратной связи (ПОС). Данный цифровой инструмент позволяет пользователю соцсетей сообщить о проблеме или внести предложения напрямую в региональные или местные органы власти.

Многие брянцы уже оценили такую возможность. Тем более, что к системе подключены не только ведомства исполнительной власти, но и подведомственные учреждения. Например, это больницы, школы, библиотеки, учреждения культуры и другие социально-значимые организации.

Использовать ПОС легко и удобно благодаря простому и понятному алгоритму действий. Всего несколько кликов и обращение отправляется в соответствующую организацию.

У пользователей соцсети «Вконтакте» вся процедура займет минимум времени. В Брянской области для удобства граждан в официальных сообществах органов власти в социальной сети «ВКонтакте» размещены особые виджеты «Сообщить о проблеме». Нажав на него, можно направить обращение. Также рядом размещается виджет «Высказать мнение», перейдя по которому пользователи смогут принять участие в проводимых опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Несколько примеров последней недели. Жительница Брянска пожаловалась на отсутствие освещения между домами 13 и 15 по ул.  Кольцова. С помощью Платформы обратной связи обращение было направлено в МУП «Дорожное управление» города Брянска, которое занимается данной сферой. Там приняли заявление в работу и оперативно восстановили освещение. Заявительница через ПОС поблагодарила управление.

Другой свежий пример. Через платформу была подана просьба заделать ямы на подъезде к конечной 11-го маршрута по ул. Вокзальной между домами 158 и 158а. Спустя время через платформу заявителю пришел ответ, что на данном участке проведен ямочный ремонт с использованием установки «Белта».

Платформа обратной связи позволяет пользователям соцсетей быстро и эффективно взаимодействовать с органами власти. Жители Брянской области уже успели оценить это.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:18

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей»

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей» 0+, который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации малых и средних городов России с 2010 года.далее >>

29 марта 2024, 09:15

в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность»

В рамках празднования Дня единения народов России и Белоруссии со 2 апреля по 5 мая 2024 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г.Брянск, ул.Емлютина, д.39) состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность» 0+, на которой будут представлены художественные работы студентов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» и учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств».далее >>

29 марта 2024, 08:43

Суземские юноши заняли третье место в зональных соревнованиях по баскетболу

Суземская юношеская команда приняла участие в зональных соревнованиях по баскетболу. Они проходили 27 марта в поселке Локоть.далее >>

28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить