Жители Навли занимаются изготовлением маскировочных сетей для бойцов СВО

11 февраля 2024

Навлинцы активно поддерживают российских бойцов. Для солдат вяжут носки, передают домашние заготовки, плетут маскировочные сети, отправляют денежные средства на закупку необходимого оборудования, материалов, медикаментов, продуктов.

Участниками акции по поддержке наших бойцов стали школьники, работающие граждане, пенсионеры.

Команда «серебряных» волонтеров «Горячие сердца» на базе ТЦ «Вкусняша» плетут маскировочные сети. Заботливые руки добровольцев уже отправили 20 штук сетей на танки и военную технику.

Светлана Пантюшина, руководитель волонтеров «Горячие сердца» рассказала:

«Нам небезразлична судьба ребят, которые сейчас защищают нашу Родину. Хочется помочь нашим землякам, укрыть их, помочь спасти их самих, технику. В помещении торгового центра каждый день собираются жители, чтобы вместе нарезать ткань и вплетать лоскуты в основу, также тут работает пункт гуманитарной помощи для участников СВО. Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным, отзывчивым жителям нашего района в оказании помощи в плетении маскировочных сетей, вязании носков, варежек, покупке перчаток и теплых носков, приобретении парафина для окопных свечей. Большую благодарность хочется выразить Андрею Александровичу Богатикову, депутату областной Думы за предоставленный материал (деревянные бруски для плетения сетей). И говорю огромное человеческое спасибо всей сплочённой, дружной команде «серебряных» волонтеров «Горячие сердца» поселка Навля. У нас с вами еще много работы! Я верю, что для наших воинов важны не только вещи, которые мы передаём, но и наша забота». 

Источник и фото: «Наше время 32»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить