Родители отлично сдали ЕГЭ по истории

25 марта 2024

В Суземке в очередной раз прошла акция «ЕГЭ для родителей». На сей раз родители будущих выпускников смогли на собственном опыте прочувствовать атмосферу и и понять алгоритм сдачи Единого государственного экзамена по истории.

Начальник отдела образования Ольга Чубукова, главный инспектор Дмитрий Горовых и руководитель пункта проведения экзамена Анна Жукова встретили мам в фойе школы и прошли вместе с ними все этапы от металлодетектора до аудитории, где будет проходить экзамен, ответили на вопросы. В числе вопросов была и озвученная недавно президентом Владимиром Путиным инициатива о возможности пересдать ЕГЭ для получения более высоких баллов. Как оказалось, конкретных министерских рекомендаций по этому поводу еще нет, по мере поступления соответствующих указаний, классные руководители познакомят школьников со всеми нюансами возможной пересдачи.

Ольга Чубукова попросила родителей обратить особое внимание на психологическую составляющую подготовки к экзамену. «Главное не полученные баллы, а здоровье», — подчеркнула она. Дмитрий Горовых предостерег от использования электронных гаджетов, так как уже были случаи, когда выпускника пришлось удалять с экзамена и аннулировать полученный результат из-за обнаруженного телефона.

Родители получили, заполнили бланки и с большим энтузиазмом принялись отвечать на тестовые вопросы. Они были несложными, даже не имея точных знаний по теме, можно было подобрать правильный вариант логическим путем. В некоторых заданиях были вопросы, связанные с проведением СВО. За атмосферой сдачи экзамена наблюдала председатель общественного Совета, педагог-психолог Центра «ППМСП» Олеся Сидоренко. Она отметила, что в ходе акции «ЕГЭ для родителей» все смогли получить исчерпывающие знанию и о самом экзамене, и о подготовке к его проведению, избавиться от ощущения тревожности и проверить свои собственные знания, которые у большинства родителей оказались на достаточно высоком уровне.

Об этом же рассказали и мамы выпускников после прохождения тестовых заданий. Будем надеяться, что и сами выпускники будут чувствовать себя также уверенно и непринужденно во время сдачи настоящего ЕГЭ.

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 4030

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 4033

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 4036

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 4037

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить