В Суземке продолжается уборка территорий

28 марта 2024

С приходом весеннего тепла на улицах Суземки начались работы по благоустройству улиц и территорий.

Сотрудники коммунальных служб убирают песок и грязь с проезжей части, сотрудники управляющей компании «Суземкакомсервис» собирают мусор по улицам и на центральной площади…

Валентина Михайловна Кубарева – одна из почтеннейших сотрудниц некогда градообразующего предприятия.

На заводе работает более чем полвека. Многие годы была намотчицей, сейчас – технический работник. В числе прочего она убирает пешеходный тротуар и дорогу на прилегающей к предприятию территории. Говорит, что сидеть дома ей не хочется, да и некогда: «Пока есть силы надо двигаться, надо приносить пользу людям!».

Родилась и выросла Валентина Михайловна в селе Селечня. С 1973-го года живет в Суземке. Воспитала дочь.

Чистота на улицах, давно ставшей ей родной Суземки, искренне беспокоит Валентину Михайловну. Тем более, что в настоящее время по долгу службы здесь пребывают уроженцы Чеченской Республики. Валентине Михайловне в юности довелось жить в посёлке Горагорский Надтеречного района Грозненской области. Ей навсегда запомнились уют и чистота на улицах, а также приветливость местных жителей.

За неаккуратность некоторых земляков перед приезжими даже совестно: «Зачем мусорят? Зачем выбрасывают бутылки, обёртки, салфетки и прочее прямо на проезжую часть из салонов своих машин? Обидно за такое бескультурье!».

Приближаются традиционные апрельские субботники. Вероятно, будет наведен порядок и на «обходной» от территории «Первой» школы дороге – у гаражей за зданием «Сбербанка»… «Но как же хотелось бы, чтобы и молодежь, и взрослые бережно относились к родному посёлку! Чтобы любили его!», — говорит Валентина Михайловна, отмечая, что тогда бы, наверное, ни у кого не поднялась бы рука, чтобы напакостить…

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 4651

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить