Депутаты Брянской облдумы обсудили итоги отопительного сезона

15 мая 2026, 16:43 | Общество 302

Брянские парламентарии проанализировали итоги прошедшего отопительного периода, сделав акцент на повышении надежности инфраструктуры перед вызовами времени. 

На заседании, состоявшемся под руководством Игоря Сухачева, представители профильного комитета обдумы доложили о результатах осенне-зимнего отопительного сезона 2025–2026 годов. Отмечено, что в отчетный период зафиксирована тенденция к снижению количества технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

 

В числе основных дестабилизирующих факторов, влиявших на работу систем жизнеобеспечения, докладчик назвал террористические атаки со стороны ВСУ, а также внеплановые перебои в подаче электроэнергии на котельные и локальные порывы на тепловых сетях.

Для минимизации подобных рисков в приграничном регионе реализуется комплекс превентивных мер. Так, в 2025 году за счет средств федерального бюджета был приобретен и передан в ведение ГУП «Брянсккоммунэнерго», а также муниципальных образований внушительный резерв — 738 дополнительных источников электроснабжения.

Это оборудование гарантирует бесперебойную работу объектов тепло- и водоснабжения. Долгосрочная стратегия региона также опирается на планомерную замену изношенных магистралей и модернизацию котельного оборудования. Сразу по завершении отопительного цикла профильные предприятия приступили к подготовительным работам к будущей зиме.

Источник и фото: пресс-служба Брянской областной Думы


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить