В Холмечской СОШ Суземского района прошло тестирование по комплексу ГТО

17 мая 2026, 8:28 | Общество 216

В районе популяризируется здоровый образ жизни

В Холмечской школе Суземского района состоялось массовое тестирование учащихся в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Школьники с энтузиазмом приняли участие в испытаниях, продемонстрировав не только хорошую физическую подготовку, но и целеустремлённость, волю к победе и командный дух.

В программу тестирования вошли нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиванию, отжиманиям и подъёму туловища из положения лёжа на спине. Каждый участник смог оценить свои силы и получить объективную оценку уровня физической подготовки.

За правильностью выполнения упражнений и соблюдением всех требований комплекса ГТО внимательно следили квалифицированные судьи: тренер-преподаватель Суземской спортивной школы Олег Кондрашов и специалист Центра тестирования ГТО Суземского района Татьяна Гаврилюк.

Мероприятие стало важным шагом в популяризации здорового образа жизни среди молодёжи и приобщении школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить