В Холмечской школе прозвенел последний звонок

26 мая 2026, 16:03 | Образование 302

В школах прозвенел последний звонок.

26 мая во всех школах Суземского района прозвучал последний звонок, символизирующий завершение важного этапа в жизни учеников. В этом году торжества прошли в особом формате: из-за близости к границе в пяти образовательных учреждениях праздник состоялся в онлайн-режиме, а в Кокоревской, Холмечской и Селеченской школах торжество прошло в традиционной, очной форме.

Одним из самых ярких событий стал праздник в Холмечской СОШ, куда мы отправились вместе с заместителем начальника финансового отдела администрации Суземского района Светланой Кириенко. Уже на подъезде к школе чувствовалась атмосфера праздника: нарядные школьники и родители с цветами и шарами спешили на торжественную линейку.

Среди почётных гостей мероприятия были также глава Холмечского поселения Валентина Липунова и руководитель местного отделения «Ветераны боевых действий России» Виктор Никульченков.

В этом году стены школы покидают 8 выпускников: 5 девятиклассников и 3 одиннадцатиклассника, которых во взрослую жизнь проводили классные руководители Оксана Люборец и Валентин Цветков.

Директор школы Валентина Сугакова в своей речи выразила гордость за выпускников, ведь каждый из них добился определенных успехов во время учебы в образовательном учреждении. Особо были отмечены достижения Алины Тришиной, которая регулярно становилась победителем и призёром соревнований на районном и областном уровнях. Она пожелала ребятам воплотить все задуманное и помнить, что двери родной школы всегда для них открыты.

От имени руководства района выпускников поздравила Светлана Кириенко, подчеркнув, что последний звонок — это не только завершение этапа, но и начало собственного пути. Она пожелала им успешно сдать экзамены и поступить туда, куда зовёт сердце, а также поблагодарила педагогов и родителей за их неоценимый вклад в воспитание детей. От отдела образования педагогическому коллективу была вручена Благодарность.

Глава Холмечского поселения Валентина Липунова поблагодарила выпускников, педагогов и всех учащихся за оказанную помощь в благоустройстве поселка, участие в различных мероприятиях. Пожелала выпускникам успешно сдать экзамены и поступить, куда задумали. Призвала помнить, что дома их ждут и любят.

С последним звонком выпускников поздравил руководитель Суземского местного отделения Брянской региональной общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Виктор Никульченков. От регионального и районного отделения организации он вручил Кириллу Терновскому и Алине Тришиной грамоты и благодарственные письма.

Замечательные слова поздравлений выпускникам и песня прозвучали в исполнении родителей.

Много добрых, теплых слов и воспоминаний произнесли первые учителя и классные руководители: Алена Аброскина, Валентин Цветков, Оксана Люборец и Елена Новикова.

В рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» ученики начальных классов вручили выпускникам «Самолетики будущего, в которых написаны пожелания и напутственные слова.

В ответном слове выпускники поблагодарили педагогов за полученные знания, за долгие годы проведенные вместе. Пожелали всем ученикам успешно учиться, дружить и смеяться, ведь детство проходит быстро. В завершения дали клятву всегда помогать своим одноклассникам, прославлять свой выпуск, приезжать в школу, навещать своих учителей и поздравлять их с праздниками. А чтобы все задуманное сбылось были выпущены волшебные шары.

Праздник был наполнен творческими номерами: звучали песни в исполнении учеников, педагогов и родителей. Всё это время в зале царила атмосфера радости, лёгкой грусти и надежды на светлое будущее.

Кульминацией торжества стал символический последний звонок, право дать который было предоставлено первокласснику и всем выпускникам.

В добрый путь выпускники!

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить