Врио заместителя губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил брянских выпускников

26 мая 2026, 9:27 | Общество 162

26 мая во всех общеобразовательных учреждениях Брянщины прозвенит последний звонки. С важным рубежом во взрослую жизнь выпускников поздравил врио заместителя губернатора Брянской области Егор Ковальчук. 

Егор Ковальчук адресовал слова напутствия тем, кто завершает обучение в школах, гимназиях и лицеях. Вице-губернатор отметил рубежный характер события, символизирующего переход от детства к этапу осознанной самореализации и гражданской ответственности.

Глава региона акцентировал внимание на том, что перед выпускниками сегодня открыты широкие перспективы, а государство испытывает острую потребность в инициативных и квалифицированных кадрах. А молодежь является ключевым ресурсом для обеспечения технологического и социального прогресса Российской Федерации.

Егор Ковальчук призвал молодых людей, вне зависимости от избранной профессиональной траектории, помнить о своей малой родине. «Вы нужны Брянской области», — подчеркнул замгубернатора, напомнив, что устойчивое развитие и процветание родного края напрямую зависят от вклада его уроженцев. Связь со своей землей и корнями, — подчеркнул Егор Ковальчук, — должна оставаться нравственным ориентиром при построении карьеры.

Завершая обращение, врио заместителя губернатора пожелал выпускникам уверенности в собственных силах, постановки амбициозных целей и стойкости в преодолении любых трудностей на пути к намеченным вершинам.

Источник и фото: страница «Егор Ковальчук» в МАХ


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить