На ПМЭФ обсудили газификацию Брянщины на 2026–2030 годы

4 июня 2026, 21:09 | Общество 343

Глава Брянщины и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» провели встречу на Петербургском международном экономическом форуме

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Брянской области Егора Ковальчука с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Вадимовичем Густовым. Основное внимание на встрече было уделено вопросам догазификации и газификации региона.

На данный момент газ подведен в более чем 7,4 тысячи домов. За последние пять лет в рамках президентской программы газификации доступ к сетевому топливу получили жители десяти новых населённых пунктов.

В ходе встречи также обсуждались тарифные и имущественные вопросы, а также была достигнута договоренность о продолжении разработки схем газоснабжения и повышении платёжеспособности потребителей. По итогам встречи был подписан первый протокол совещания.

В рамках программы газификации на 2026-2030 годы планируется: техническое обновление восьми газораспределительных станций; реконструкция второй нитки газопровода-отвода от ГРС «Новозыбков». Это позволит увеличить объемы подачи газа действующим потребителям и подключить новых, что является важным шагом для развития инфраструктуры региона.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить