В селе Алешковичи почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 14:14 | Культура 32

В Алешковичах отметили День памяти и скорби.

22 июня, в День памяти и скорби, на братской могиле солдат в селе Алешковичи Суземского района прошла акция «Свеча памяти». Этот день — одна из самых скорбных дат в истории России, напоминающая о начале Великой Отечественной войны и обо всех погибших.

Работники Алешковичского Дома культуры и сельской библиотеки совместно с молодым поколением собрались у мемориала, чтобы отдать дань уважения подвигу советских солдат. Работники культуры, Татьяна Викторовна и Светлана Анатольевна, рассказали участникам о значимости этой акции как символа вечной благодарности всем соотечественникам, отдавшим жизнь за мирное будущее.

Каждый желающий смог зажечь свечу в память о тех, кто принял на себя первый удар фашистской Германии, сражался на фронтах, работал в тылу или был замучен в концлагерях.

Мероприятие завершилось минутой молчания, объединившей всех присутствующих в общей скорби и уважении к великому подвигу предков.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить