На Кубке мира по самбо в Ереване брянская спортсменка вошла в тройку сильнейших

13 апреля 2026, 16:09 | Спорт 222

Брянская самбистка Ольга Брягиня завоевала бронзовую медаль Кубка мира в Ереване, победив соперниц из Кыргызстана и Армении.

Брянск пополнил копилку спортивных достижений. 11–12 апреля 2026 года в армянской столице прошёл Кубок мира по борьбе самбо — один из наиболее представительных турниров в международном самбо-календаре. На ковёр учебно-спортивного комплекса «Газпром» вышли более 500 атлетов из 22 государств.

Среди них — Ольга Брягиня, воспитанница брянской спортивной школы «Торпедо». Она выступала в весовой категории до 50 килограммов в разделе «боевое самбо» среди женщин и прошла турнир уверенно.

В первой схватке Ольга встретилась с Айчолпон Нурсаткызы из Кыргызстана и одержала победу за явным преимуществом, не оставив сопернице никаких шансов. Следующий поединок против Ирены Петросян из Армении завершился ещё быстрее — всего через 1 минуту 25 секунд. Однако в полуфинале брянская спортсменка столкнулась с серьёзным испытанием — представительницей Туркменистана Курбанай Курбановой, которой уступила. Этот результат принёс Ольге бронзовую медаль турнира.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер-преподаватель А.Н. Королёв. Поздравляем Ольгу и её наставника с заслуженной наградой и желаем новых побед на международной арене!

Источник и фото: группа «Департамент ФК и спорта Брянской области» в соцсети «ВК»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить