В Селеченской СОШ прошло тестирование по комплексу ГТО

16 мая 2026, 16:09 | Спорт 313

Селеченские школьники сдавали нормативы ГТО.

15 мая в Селеченской СОШ состоялось тестирование школьников в рамках ВФСК «Готов к Труду и обороне». Учащиеся ответственно подошли к сдаче нормативов, каждый смог продемонстрировать свои результаты, которых они добились под руководством учителя физической культуры Натальи Ковалевой.

Юноши и девушки сдали такие нормативы, как: отжимание, поднятие туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, прыжки в длину и другие. Приемку нормативов осуществляли тренеры Спортивной школы и представители центра тестирования ГТО.

Введение комлекса «Готов к Труду и Обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта на территории Российской Федерации. Именно поэтому ежегодно ведётся активное работа по привлечению населения к сдаче нормативов.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить