Из Суземки будут организованы еще два тура в театр

30 марта 2019

Вот уже три года, как жители Суземского района могут без хлопот посмотреть постановки Брянского театра драмы имени А.К. Толстого, в котором сейчас проходит 93-ий театральный сезон.

Начальник районного отдела культуры, молодежной политики и спорта Дмитрий Сергеевич Татаров рассказал, что благодаря инициативе Губернатора три года назад были организованы регулярные весенние и осенние туры в областной театр драмы. То есть раз в две недели, в субботу, от районного дома культуры в Брянск отъезжает ГАЗель с суземскими зрителями.  Сегодня восемнадцать человек, поехали смотреть премьеру драматического adagio в одном действии «Чудо святого Антония».

Дмитрий Сергеевич рассказал, что специалисты отдела культуры постоянно передают сведения о сезонном репертуаре и театральные афиши руководителям и профсоюзным организациям суземских учреждений и предприятий. Таким образом все суземские коллективы имеют возможность побывать в областном театре. Среди активистов, не пропускающих ни одной премьеры, Дмитрий Сергеевич назвал Валентину Семеновну Приходкину, Ольгу Ивановну Белецкую и Наталью Николаевну Теслюк.

Наталья Николаевна Теслюк выразила огромную благодарность Губернатору за столь чудесный подарок, как проект «Театральная суббота» и Дмитрию Сергеевичу, за то, что туры регулярны, а стоимость их символична. Наталья Николаевна считает постановки Брянского театра драмы восхитительными! Восхищает все: и игра актеров, и костюмы, и декорации. Она рассказала, что ранее ездила на премьеры с дочерью, но сейчас та учится в университете и живет в другом регионе. У дочери уже была возможность побывать в лучших театрах других городов, но Брянский театр драмы по-прежнему остаётся ее самым любимым.

Дмитрий Сергеевич сказал, что в этом сезоне из Суземки будут организованы еще два тура в рамках проекта «Театральная суббота». С афишей можно ознакомиться на сайте театра или позвонив по телефону 2-10-91. По телефону же можно узнать и организационные подробности поездки в театр.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

28 марта 2024, 14:50

По итогам 2023 года урожайность зерновых в Суземском районе составила 55 центнеров с гектара

Под председательством заместителя главы Ирины Шупиковой  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. С информацией об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год перед народными избранниками отчитался глава администрации Борис Слипухов.далее >>

28 марта 2024, 14:22

В Суземском районе по итогам работы за 2023 год  объем промышленной продукции к уровню прошлого года составил 110%

Сегодня, 28 марта,  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. На нем глава администрации Борис Слипухов отчитался об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год.далее >>

28 марта 2024, 13:19

В Суземском психоневрологическом интернате продолжается ремонт

В первом и третьем корпусах завершен косметический ремонт. В четвертом корпусе ремонтные работы продолжаются.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить