В Суземском районе чествовали передовиков

15 марта 2018

Традиционная церемония награждения передовиков производства Суземского района под названием «Все профессии важны, все профессии нужны» состоялась 14 марта в актовом зале Дома культуры. В этот день в торжественной обстановке чествовали трудолюбивых, ответственных и преданных своему делу людей. На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель Губернатора Брянской области А.М. Жигунов, депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию В.В.Евсеев, глава Суземского района, председатель районного совета народных депутатов А.М.Северинов, глава администрации Суземского района Б.П. Слипухов, главы городских и сельских поселений, руководители организаций и предприятий Суземского района.

Прежде чем приступить к приятной и почётной миссии награждения собравшихся в зале, верных своей профессии тружеников, Александр Михайлович Жигунов в своём выступлении отметил: «Чествуя в этот день передовиков производства, я вспоминаю и свои трудовые годы: первые, заводские, послеинститутские, вспоминаю свой цех металлоконструкций и машин, вспоминаю доску почёта наших заводских передовиков производства и людей, с которыми мне довелось работать. Эти воспоминания навсегда остаются в жизни. А лидеры-передовики – они всегда остаются впереди. Именно своим опытом, отношением друг к другу, желанием выполнить всегда добросовестно и ответственно свою работу они служат примером для нынешней молодёжи. У каждого из нас на жизненном пути непременно встречаются заслуженные люди, которых мы будем чествовать, брать с них пример в труде и жизни. Радует тот факт, что В.В. Путин возвращается к теме наставничества, потому как считает, если у молодёжи будет наглядный пример добросовестного отношения к своему делу и друг другу, почёт и уважение в семье, тогда и результаты нашего общего дела будут способствовать улучшению жизни в семье, в районе, на предприятии. Благодаря таким людям нам удаётся собрать команду тружеников с ответственным и добросовестным отношением к своей профессии. И хочется пожелать всем передовикам в этот день, чтобы их труд всегда был почётен, а это и даёт возможность нам двигаться вперёд, без чего дальнейшее развитие и благополучие общества невозможны».

Много добрых слов в адрес передовиков производства сказали В.В. Евсеев, Б.П. Слипухов, А.М. Северинов.

Лучшим труженикам района были вручены областные и районные награды.

О труде и его пользе, о людях, преданных любимому делу, самоотверженных в своей работе, было произнесено много хороших и добрых слов. Отрадно осознавать, что в нашем районе количество преданных своему труду людей с каждым годом увеличивается. И не менее важным обстоятельством этого торжества стало то, что традиционный слёт передовиков в этом году в нашем районе проводился накануне судьбоносного мероприятия в жизни нашей страны – грядущих выборов, что само по себе очень символично. Выбирая будущее своей страны, вместе с тем мы также определяем и своё дальнейшее трудовое развитие. Именно от нашего общего выбора в полной мере зависит то, в какой стране мы будем жить дальше, растить детей и ежедневно совершать порой незаметные, но определённо нужные трудовые подвиги.

Более подробно читайте в печатной версии газеты «Рассвет».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить