На ООО «БРЯНСКИЙ БРОЙЛЕР» (АПХ «МИРАТОРГ») ПОДВЕЛИ ПЕРВЫЕ ИТОГИ УЧАСТИЯ В НАЦПРОЕКТЕ

31 мая 2023

Процессы компании состоят из ценности – пользы продукта для потребителя и потерь – любого процесса, который расходует ресурсы и не создает ценности. В АПХ «Мираторг» научились устранять потери, а оставшиеся ресурсы направлять на создание ценностей. Для этого в компании внедрена система управления предприятием, основанная на методах бережливого производства.

В 2023 году ООО «Брянский бройлер» стал участником национального проекта «Производительность труда».  Проект направлен на оптимизацию процессов, улучшение производственных показателей и повышению производительности труда.

В рамках реализации проекта был выбран пилотный поток (образец) – линия производства бескостного окорочка, сформирована рабочая группа для реализации мероприятия в рамках проекта.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ОБУЧЕНИЯ

Специалистами РЦК было проведено обучение сотрудников высшего руководящего состава основам и методам бережливого производства. Участники рабочей группы в количестве 15 человек  дополнительно прошли дистанционное обучение в академии производительности на электронной платформе с успешной сдачей итогового тестирования.

Три сотрудника компании сертифицированы в качестве тренеров по восьми программам:

— система 5S на производстве;

— 7 видов потерь;

— картирование;

— методика решения проблем;

— производственный анализ;

— реализация проектов по улучшению;

В перспективе, планируется обучить не менее 80% сотрудников предприятия.

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ

Для закрепления полученных теоретических знаний состав рабочей группы пилотного потока принял участие в мероприятии «Фабрика процессов».

Обучающиеся погрузились в реальный производственный поток по сборке стабилизатора давления газа. Каждый смог примерить для себя новую «роль» в осуществлении и управлении производственным процессом, осуществлялся хронометраж для расчета оптимального времени выполнения операций, поиск «узких мест» и оптимизация процессов.

Данное мероприятие на практике показало, как непрерывное улучшение может изменить операционные и экономические показатели предприятия. Был получен отличный результат!

МЕРОПРИЯТИЯ В «ГЕМБЕ»

Участники рабочей группы пошагово разобрали производственный процесс пилотного потока. Проведен производственный анализ, осуществлено картирование потока, разработаны и выполнены мероприятия по устранению выявленных проблем. На производственном участке внедрена и поддерживается система 5S, позволяющая организовать рабочее пространство для более эффективного и безопасного выполнения работ. Разработаны и визуализированы стандарты выполнения рабочих операций.

В планах предприятия дальнейшее развитие и совершенствование.

По итогам выполненных мероприятий получены следующие результаты: сократилось время простоев за смену; изменена эргономика рабочих мест и маршруты передвижения персонала; определены необходимые действия для дальнейшего повышения производительности пилотного потока; увеличены эффективность производственного оборудования и количество персонала на одной из ключевых операций; оптимизированы затраты на использование упаковочных материалов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:15

в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность»

В рамках празднования Дня единения народов России и Белоруссии со 2 апреля по 5 мая 2024 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г.Брянск, ул.Емлютина, д.39) состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность» 0+, на которой будут представлены художественные работы студентов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» и учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств».далее >>

29 марта 2024, 08:43

Суземские юноши заняли третье место в зональных соревнованиях по баскетболу

Суземская юношеская команда приняла участие в зональных соревнованиях по баскетболу. Они проходили 27 марта в поселке Локоть.далее >>

28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

28 марта 2024, 14:50

По итогам 2023 года урожайность зерновых в Суземском районе составила 55 центнеров с гектара

Под председательством заместителя главы Ирины Шупиковой  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. С информацией об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год перед народными избранниками отчитался глава администрации Борис Слипухов.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить