Чудовищный упадок нравственности среди населения

25 июля 2020

«Напишите, что наши покойные родственники возмущаются!». С таким предложением обратились неравнодушные жители Суземки, родственники которых похоронены на Центральном кладбище.

Всего несколько дней понадобилось гражданам, чтобы загадить территорию около центрального входа на кладбище, после того, как там был убран весь мусор. К настоящему времени многие борцы за чистоту, которые некогда разгребали мусорные свалки, отказались от этого бессмысленного занятия, заявив: «Только зря тратим время! Ведь тут же вырастают новые горы мусора. Свиней не переубедишь и не перевоспитаешь».

Приходится согласиться. Не прошло и недели, как горы мусора вновь выросли у центрального входа на Центральное кладбище. Растет и гора хлама у входа со стороны улицы Вокзальной, где нет контейнера и нельзя складировать мусор вообще никакой, о чем уже неоднократно просили население.

А ведь в самом деле, как не стыдно живым людям окружать мир мертвых грязью и нечистотами? Испокон веков таинства похоронных обрядов несли глубочайший сакральный смысл, а кладбища – миры мертвых, отделялись от мира живых не только оградой, но и тишиной торжественно-печальной и почтительно-благопристойной. Считалось, что только так можно сохранить порядок в мире живых…

То, что творится около Центрального кладбища, да и всех других кладбищ — эти канареечной раскраски венки с цветами китайского производства, которые сами китайцы никогда-никогда не потащат к местам упокоения своих родных, горы грязи и нечистот, всё это ужасающее кощунство расценить можно только, как чудовищный упадок нравственности среди населения.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить