Брянские школьники выиграли региональный этап Всероссийских спортивных игр

1 апреля 2026, 9:35 | Образование 253

Команда «Атлант» брянского лицея № 2 победила в региональном этапе Всероссийских игр школьных клубов и поедет на финал в Краснодарский край.

С 23 по 27 марта 2026 года Брянский городской лицей № 2 имени М. В. Ломоносова принял региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Пять дней соревнований объединили команды из разных школ области, каждая из которых боролась за право выйти на федеральный уровень.

Участники сражались сразу в пяти дисциплинах: лёгкая атлетика, шашки, мини-футбол среди юношей, баскетбол в формате 3х3 и компьютерный спорт. Насыщенная программа не оставляла времени на передышку — каждый день приносил новые результаты и острую борьбу в зачётной таблице.

По итогам всех соревновательных дней в общекомандном зачёте первое место заняла команда школьного спортивного клуба «Атлант» из лицея № 2. Ребята опередили соперников в нескольких видах и набрали наибольшее суммарное количество очков.

Теперь «Атлант» будет представлять Брянскую область на Всероссийском этапе игр, который пройдёт во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае с 30 апреля по 20 мая 2026 года. Там команде предстоит встретиться с сильнейшими школьными спортивными клубами страны.

6+

Источник и фото: группа «Департамент образования и науки Брянской области» в ВК


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить