Брянские фигуристки завоевали 10 медалей на Кубке губернатора Орловской области

15 апреля 2026, 10:18 | Спорт 200

4-5 апреля 2026 года в Орле проходил межрегиональный турнир по фигурному катанию. Спортсменки из Брянска выступили блестяще, пополнив копилку сборной десятью наградами.

Два соревновательных дня на льду Орла обернулись для брянского фигурного катания настоящим праздником. На Кубок губернатора Орловской области съехались более 200 спортсменок из шести регионов страны — соперничество в короткой и произвольной программах выдалось нешуточным. Тем ценнее результат, с которым брянская команда вернулась домой.

Сразу четыре спортсменки поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Золотые медали завоевали Арина Никифорова, Анна Скок, Ангелина Чижикова и Мия Фатова — каждая в своей возрастной и спортивной категории. Ещё четыре брянские фигуристки стали серебряными призёрами турнира: награды получили Ксения Павлова, Мария Митина, Марьяна Симошкина и София Рижко. Бронзовые медали пополнили копилку Елизаветы Косиковой и Марии Коршуновой.

За успехами спортсменок стоит кропотливая работа тренерского штаба. Всех призёров готовили к турниру наставники Инна Горбачева, Наталия Волохова и Оксана Морозова.

Десять медалей разного достоинства — весомый итог двух дней соревнований. Брянское фигурное катание в апреле 2026 года в очередной раз подтвердило свой высокий уровень на межрегиональной арене.

Источник и фото: группа «Департамент ФК и спорта Брянской области» в соцсети «ВК»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить