Суземскому району вручили свидетельства о регистрации флага и герба

28 мая 2026, 11:29 | Общество 188

Церемония вручения прошла в городе Сельцо

27 мая в ДК им. В. В. Мейпариани в городе Сельцо прошла торжественная церемония, ставшая важным событием для Брянской области. Семи муниципальным образованиям, включая Суземский район, были вручены государственные свидетельства о регистрации их официальных геральдических символов — флага и герба.

Делегацию Суземского района на этом знаковом мероприятии представили: глава администрации Андрей Матросов, глава района Борис Слипухов, а также заместитель главы администрации Сергей Коротченков, главный редактор газеты «Рассвет» Сергей Теслюк и руководитель районного музея Анатолий Третьяков.

Гостей по старинной русской традиции встречали в фойе. Участники ансамбля «Русские узоры» приветствовали делегации хлебом-солью и величальной песней, задав торжественный тон всему мероприятию.

После внесения флага и исполнения гимна началась официальная часть. Представитель Геральдического Совета вручил государственные свидетельства о регистрации официальных символов главе администрации Андрею Матросову и главе района Борису Слипухову. Помимо свидетельств, главам были вручены Благодарности за проделанную работу по созданию и утверждению этих важных атрибутов муниципальной власти. Аналогичные документы получили и руководители шести других районов и городских округов Брянской области.

По завершении официальной церемонии для всех присутствующих выступили творческие коллективы города, сделав праздник ещё более запоминающимся. Теперь герб и флаг Суземского района являются официально зарегистрированными символами, отражающими его историю и самобытность.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить