Егор Ковальчук поздравил библиотекарей Брянщины с профессиональным праздником

27 мая 2026, 9:03 | Общество 145

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук 27 мая выступил с поздравительным обращением по случаю Общероссийского дня библиотек.

Руководитель субъекта федерации подчеркнул непреходящее значение библиотечного дела для сохранения историко-культурного фонда страны. В своём обращении Егор Ковальчук отметил, что на протяжении столетий книжные собрания остаются надёжным хранилищем накопленных знаний и бесценного наследия. При этом, по словам врио губернатора, современные библиотеки переживают второе рождение, превращаясь в общественные пространства, привлекательные для самых разных категорий граждан.

Особое внимание в поздравлении было уделено изменениям, происходящим в библиотечной сфере Брянской области. Как сообщил глава региона, в настоящее время ведётся планомерная работа по обновлению материально-технической базы учреждений. Внедряются передовые цифровые сервисы, осваиваются интерактивные форматы взаимодействия с посетителями, создаются комфортные условия для читателей всех возрастов.

Егор Ковальчук адресовал тёплые слова признательности всем сотрудникам библиотек и книгохранилищ региона. Он пожелал им неиссякаемого вдохновения, свежих профессиональных идей и дальнейших успехов в благородном деле просвещения. В завершение врио губернатора выразил надежду на то, что интерес к чтению среди жителей Брянщины будет только крепнуть из года в год.

Источник и фото: страница «Егор Ковальчук» в МАХ


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить